Наш праздник!

День дошкольных работников отмечается 27 сентября. Этот самостоятельный праздник присутствует в Российском календаре уже 14 лет. Впрочем, существовавшая многие годы до его появления традиция поздравлять воспитателей в День учителя далеко не сразу сдала свои позиции. Однако общество всё более осознаёт правильность обособленного чествования дошкольных работников, причём, не только воспитателей, а всех педагогов, специалистов и всех работающих в детском саду. Потому что от того, как и в каких условиях растёт ребёнок в дошкольном детстве, на самом деле, зависит очень многое, а порой – вся его дальнейшая жизнь.

И вот, 27 сентября можно было с радостью видеть, как с раннего утра дети и родители шли в свою «Сказку» с цветами, с какой благодарностью поздравляли с праздником своих первых наставников.