Чтобы музыка звучала!

Если спросить, какой праздник отмечается 1 октября, то большинство людей безошибочно назовут День пожилого человека. И лишь немногие знают, что в тот же день празднуется Международный день музыки!

В честь него по инициативе музыкальных руководителей детского сада «Сказка» Анны Анатольевны Блинковой и Дианы Лукиничны Леоновой состоялся внеочередной семинар-практикум музыкальных руководителей дошкольных образовательных учреждений Кинельского Управления образования и науки. Коллег-музыкантов гостеприимно встречали в «Городе детства». Инструментальное исполнение, танцевальный мастер-класс, хоровое пение, стихи звучали в музыкальной гостиной «У Татьяны». А музыкальные руководители «Сказки» вместе с коллегами-музыкантами детского сада «Солнышко» О.В. Санговой и Л.А. Бурмистровой подарили всем песню о воспитателях «Профессия – быть мамой» (стихи Д. Леоновой на музыку И. Крутого).