Школа педагогического мастерства

03 февраля  в рамках «Школы педагогического мастерства» под руководством методиста ГБУ ДПО «Кинельский ресурсный центр» Ворожейкиной Т.С.  состоялись открытые занятия в детском саду «Сказка». Педагогов Кинельского округа поприветствовал детский музыкальный театр «ПриСказка» с песней «Маленькая Земля» — музыкальный руководитель Леонова Д.Л.

Представители Окружного методического объединения педагогов детских садов наблюдали непосредственную образовательную деятельность с детьми:   в подготовительной к школе группе компенсирующей направленности на тему «Волшебный песок: цветик – семицветик» — воспитатель Трофимова В.В.; занятие по дополнительному образованию с детьми старшего дошкольного возраста в кружке «Робик» на тему «Сказочные пчёлы» — методист Кузнецова Л.А.; в подготовительной к школе группе комбинированной направленности на тему: «Кем быть, чтобы Землю сохранить?» — воспитатель Мамчур О.Г.

В завершении программы был представлен  хореографической студией «Ритмы детства» -танец «Падэграс» — хореограф Ревин Д.С.

По окончанию занятий на методическом совете состоялось обсуждение просмотренных мероприятий. Все участники отметили высокий уровень подготовки педагогов детского сада и организацию мероприятия.  Желаем творческих успехов  педагогам  детского сада «Сказка» в поиске новых методических методов и приемов, позволяющих заинтересовать и формировать  познавательную активность детей!