Настоящие мужчины, настоящие друзья!

«Настоящие мужчины, настоящие друзья!» — музыкально-спортивные праздники, посвященные предстоящему 23 февраля Дню защитника Отечества, прошли в детском саду «Сказка» в четверг 16 февраля. Участие в праздниках приняли две старшие и четыре подготовительные группы. Самое ценное в них то, что в весёлых, но сложных играх — соревнованиях участвовали не только все дети, но и их родные мужчины – отцы, деды, дяди, старшие братья! И ещё один «настоящий мужчина в самом расцвете лет» взбадривал соревновательный дух участников – это Карлсон (в блестящем исполнении психолога Анны Алексеевны Сызгаевой).  А организаторами и ведущими праздников были инструктор по физической культуре Наталья Олеговна Сугутова и  музыкальный руководитель Диана Лукинична Леонова. Начинались праздники с торжественного парада детей, затем – почётных гостей и с совместного исполнения ими Гимна России. Дети читали стихи, пели песни, а затем  началась, собственно спортивная часть. В заключение состоялся ещё один очень важный момент: дети чутко воспринимали слова добрых напутствий и пожеланий от каждого из мужчин, присутствовавших на празднике. Быть здоровыми, уважать и слушаться старших, совершать добрые поступки, учиться, любить свою Родину, расти настоящими гражданами своей страны и её защитниками.