23 марта  кафедра Коррекционно – развивающего обучения  (руководитель Трофимова В.В.)  провела для педагогов детского сада  Обучающий семинар «Особенности использования игровых методов в работе с детьми ОВЗ». Вначале мероприятия со вступительным словом выступила ст. воспитатель Гурташева Е.М. Она  рассказала об необходимости, значимости игровых технологий и обратила внимание на новую методическую литературу. Затем каждый сотрудник кафедры рассказал и обучил педагогов  своим  игровым  приёмам  из личного практического опыта. Педагоги Гурташева Е.М., Шумская О.Г. и Иванова Т.Ф. рассказали об использовании пиктограмм при обучению рассказыванию сказок, составления загадок, пословиц, поговорок и стихов. Учитель – логопед Кулик Г.Г.  как использовать  упражнения для формирования диафрагмального дыхания и удлинённого речевого выдоха. Организация фонационного дыхания. Учитель – логопед Дёмина Н.Н. рассказала и показала игры на формирование речевого дыхания. Учитель – логопед Халиулина Р.А. рассказала,   как можно использовать пальчиковый  театр в работе с детьми ОВЗ. Учитель – логопед Никонова О.Н. рассказала и показала на практическом опыте использование авторских многофункциональных логопедических тренажёров работе с детьми ОВЗ. Воспитатель Трофимова В.В. проиграла с педагогами в весёлую  логоритмику под музыкальное сопровождение  Е. Железновой из серии «Развивалочки от 1 до 5 лет». Встреча состоялась интересной, познавательной  и полезной для педагогов, использующих в своей работе игровые  технологии.