В своём послании депутатам Самарской Губернской Думы и жителям региона Губернатор Самарской области от 19 декабря 2016 года  Н.И. Меркушкин отметил, что «надо развивать компетенции педагогов в детских садах». В нашем детском саду работа в этом направлении ведётся систематически и эффективно. В конце марта под руководством старшего воспитателя Гурташевой Е.М. была проведена декада методического мастерства. С 21 по 31 марта воспитатели Кучина Е.В., Сологубова С.С., Ковригина А.С., Антонова С.А., Карлова О.Г. , Малеева Л.В. проводили открытые занятия по различным образовательным областям.  Коллеги с большим интересом наблюдали за методическими новинками и организаторскими способностями воспитателей.
Данное мероприятие продемонстрировало активность и желание педагогов повышать свой профессиональный уровень.