Экологическая акция «День птиц»

В детском саду «Сказка» 25 апреля кафедрой экологического воспитания «Друзья природы» (руководитель Караганова А.В.) проведена областная экологическая акция «День птиц». В акции приняли участие воспитанники всех возрастных групп, родители и педагоги. Цель акции – привлечь внимание подрастающего поколения к проблемам сохранения видового разнообразия и численности диких птиц, включение воспитанников и родителей в конкретную деятельность по охране птиц. Главное в проведении акции – развеска птичьих домиков, изготовленных своими руками. Отчет о проведении областной акции «День птиц» представлен в Самарском Областном Детском Эколого-Биологическом центре. Детский сад и участники акции награждены благодарственным письмом.