О войне и о Победе

Накануне Дня Победы в детский сад «Сказка» пришли представители молодёжного объединения «Волонтёры Победы»  Кинельской городской общественной организации «Альянс молодых» Ксения Цыбезова и Дарья Сидорова. Девушки совместили и провели сразу две акции – «Читаем детям о войне» и «Георгиевская ленточка».

В акции приняли участие дети всех старших и подготовительных групп. Сначала они с интересом слушали рассказы о войне, и их ответы по содержанию рассказов показали, что слушали дети внимательно.

Затем музыкальный руководитель детского сада Диана Леонова рассказала детям об истории и значении георгиевских лент. И гостьи торжественно вручили каждому из присутствующих детей этот священный символ Победы.