Детско-юношеская конференция «РоБоТЁНОК»

23 мая в детском саду состоялась детско-юношеская конференция «Возобновляемые источники энергии», посвященная Году Экологии в России и Всемирному дню охраны окружающей среды.

На конференции были представлены проекты по разработке экологических оборудования из ЛЕГО-конструктора. Участниками стали ученики ГБОУ СОШ №5«ОЦ «Лидер» г.о. Кинель под руководством Ефременко В.Ю., воспитанники старших и подготовительных групп, родители и педагоги. Воспитанники представили 7 команд, а руководителями проектов были ученики школы. Каждая команда представила своё название, свой девиз, эмблему. Команды провели работу по разработке и сборке источников, которые возобновляют энергию с использованием солнца, воды и ветра, с помощью комплектов ЛЕГО — конструктора. Были представлены проекты: «Генератор с ручным приводом», «Ветряная турбина», «Гидротурбина», «Солнечный лего-автомобиль». Дети узнали много интересного о том, что можно использовать ресурсы неживой природы для выработки энергии не на вредя природным ресурсам нашей планеты Земля.