Посадили огород, посмотрите, что растёт!

Природа – неиссякаемый источник духовного обогащения ребенка. Дети постоянно соприкасаются с природой. Встречи с природой помогают формировать у детей реалистические знания об окружающем мире, воспитывать гуманное отношение к живым существам. Важнейшая задача детского сада – ввести ребенка в мир природы, научить понимать его, воспитывать бережное отношение к ней. Эта задача решаема тогда, когда дети обладают элементарными знаниями о природе и владеют несложными способами выращивания растений, это не только теоретическое осмысление, но и практические знания и навыки. Поэтому в  нашем детском саду есть настоящий огород, все лето дети из агитбригады «Росточек»  ухаживали за растения, которые там растут. И вот пришла пора собрать урожай.  В огороде красным цветом помидор налился летом, здесь огурчик, там лучок, вот салатика пучок. Посадили мы горох, уродился, он не плох. Приходите в гости к нам, мы покажем чудо Вам! Собрав урожай, ребята  рассказали о пользе салатов, зелени и овощей малышам. Потом весь  урожай передали на пищи блок, где наши повара приготовили вкусный и полезный обед.