Сотрудничество детского сада и техникума.

21.11.23 в детском саду «Сказка» в соответствии с договором о дуальном обучении проведено мероприятие для студентов 2 курса Кинельского Государственного техникума, обучающихся по специальности «дошкольное образование».

Со вступительным словом выступила заведующий СП ДС «Сказка» Мамонова Т.М. Она рассказала гостям о том, что уже около 10 лет дошкольное учреждение является площадкой для проведения педагогической практики студентов КГТ. Педагоги детского сада всегда готовы поделиться огромным опытом, знаниям и мастерством с будущими коллегами. Затем студенты приняли участие в мастер-классах. Учитель-логопед высшей квалификационной категории Кулик Г.Г. провела мастер-класс на тему «Танцующие пальчики». Студенты с большим интересом приняли в нём участие. Они пришли к выводу о том, насколько важно развивать мелкую моторику для успешного речевого развития ребёнка. Учитель-логопед Серебрякова О.О. провела мастер-класс на тему «Приёмы развития фонематического слуха». Все активно выполняли  интересные задания, которые предлагал участникам опытный педагог.

Во время проведения «Круглого стола» состоялось обсуждение увиденного. Каждый студент мог высказать своё мнение, задать вопросы и получить квалифицированные ответы.

В заключении, и.о. директора КГТ Мишина Т.Н. поблагодарила коллектив детского сада за организацию прекрасного мероприятия и выразила уверенность в дальнейшем взаимовыгодном сотрудничестве.