С почётом и с музыкой

На 1 октября в нашем календаре приходятся сразу два замечательных международных праздника — День пожилого человека и Всемирный День музыки. Это было воскресенье.  Поэтому в детском саду «Сказка» их отмечали в понедельник 2 октября. В назначенный час в красиво украшенном музыкальном зале собрались участники и гости двойного праздника: сотрудники детского сада «допенсионного» возраста и старше, а также дети двух подготовительных групп № 9 и №12. Начался праздник с приветственных слов заведующей детским садом. Татьяна Михайловна напомнила о том, что День пожилого человека праздник сравнительно молодой — ему всего 25 лет. И наши «пожилые» люди тоже, на самом деле,  молоды — многие продолжают работать, равняясь, например, на Галину Александровну Урманову, стаж работы которой в детском саду превысил пятидесятилетнюю отметку,  а те, кто находится уже на заслуженном отдыхе, в полной мере могут реализовать себя в семье, творчестве или общественной деятельности.  Праздник же нужен для того, чтобы государство вовсе не лишний раз обратило на них  внимание. А ещё, наверное, как раз для того, чтобы у нас был такой чудесный повод для тёплой осенней встречи! Председатель профкома детского сада Ольга Николаевна Никонова прочла проникновенный стих — пожелание и вручила сладкие подарки.  Вторая часть праздника, посвящённая Дню музыки, тоже стала своеобразным подарком для ветеранов, но, прежде всего, была обращена к музыкальным руководителям — Анне Анатольевне Блинковой и Диане Лукиничне Леоновой. Причём, сама Анна Анатольевна вместе с коллегами  — логопедом Натальей Николаевной Дёминой и психологом Анной Алексеевной Сызгаевой сделали так, что для Дианы Лукиничны вся программа оказалась полным сюрпризом! Дети и взрослые исполнили песни и стихи, написанные ею. А завершился праздник общей песней и самыми добрыми пожеланиями мира и благополучия всем людям!