Накануне Покрова

В пятницу 13 октября в детском саду «Сказка» для детей старших и подготовительных групп руководитель кафедры духовно-нравственного воспитания, музыкальный руководитель Диана Лукинична Леонова подготовила и провела праздничное мероприятие, посвящённое отмечаемому 14 октября православному празднику Покрова Пресвятой Богородицы. Вниманию детей был предложен фрагмент  познавательной телевизионной программы. Дети узнали о значении слова «Покров», как женского головного убора, как покрывала и как названия праздника, а также познакомились с историей его возникновения. В заключение дети исполнили авторскую песню Дианы Лукиничны, специально разученную к празднику Покрова ею, музыкальным руководителем Анной Анатольевной Блинковой и воспитателями групп.