Дары природы осенью

Вот и осень наступила, всех вокруг развеселила.

У березок, у Осинок разноцветные косынки.

Разукрасила рябину, подрумянила калину…

Осень одарила нас замечательными материалами и идеями для творчества: желудями, каштанами, шишками, разноцветными цветами и листочками, фруктами и овощами. Все это богатство можно использовать на создание оригинальных украшений, забавных игрушек, аппликаций и букетов. В нашем детском саду с 9 по 15 октября прошла выставка поделок из природного материала «Дары природы осенью». Данное мероприятие проведено с целью приобщения к природе, накопления знаний об окружающем мире, развития творческих способностей у детей. Дети совместно с родителями изготовили оригинальные поделки из цветов, листьев, природного материала. А какие чудесные поделки получились из овощей и фруктов. Кафедра экологического воспитания благодарит всех принявших участие в выставке.