Дискуссионный клуб

В среду 18 октября состоялась встреча в впервые открытом в этом учебном году по инициативе кафедры духовно-нравственного воспитания дискуссионном клубе «Душа и дело». Само понятие «дискуссионный клуб» подразумевает регулярные встречи людей, объединённых общими интересами, для свободного обсуждения важных для них тем. Интересы у нас — родителей наших воспитанников, сотрудников детского сада и общественности, — общие, это гармоничное развитие детей. А важные темы — о том, как сделать этот мир лучше, добрее, какие ценности нам нужны и какие проблемы мы должны решить. На этот раз мы говорили о покровительстве в разных его проявлениях, начиная от праздника Покрова Пресвятой Богородицы и до наших собственных возможностей. Совершенно разные люди, пришедшие на эту вечернюю встречу очень скоро смогли почувствовать сою общность в тёплой атмосфере доброго диалога, созданной ведущими клуба  — руководителем кафедры духовно-нравственного воспитания, музыкальным руководителем Дианой Лукиничной Леоновой и педагогом-психологом Анной Алексеевной Сызгаевой при поддержке старшего воспитателя детского сада «Сказка» Елены Михайловны Гурташевой. В конце встречи теперь уже члены клуба оставили свои отзывы и пожелания на темы следующих встреч, которые планируется проводить раз в месяц в течение учебного года.