19.09.2024 г. в СП ДС «Сказка» ГБОУ СО √5 «ОЦ» Лидер» г. о. Кинель Влада Алексеевна Борискина -наставник, воспитатель первой категории провела открытое занятие «Мы создаем Город Будущего» по формированию элементарных математических представлений у детей подготовительной группы
для обучающихся ГБПОУ «КГТ» по специальности «Дошкольное образование». Цель занятия: формирование финансовой грамотности, осознание материальных возможностей и ресурсов через решение образовательных ситуаций.
Ребята на занятии закрепили счет в пределах 20, актуализировали понятие «Что такое бюджет?», умение работать в команде.
Влада Алексеевна поделилась своим педагогическим опытом со студентами, методикой проведения занятия по математике с использованием робота Ботли.