Сегодня 10.10.2024г. Иванова Татьяна Федоровна, воспитатель провела открытое занятие по экологическому воспитанию «Маленькие герои: удивительный мир муравьев» для обучающихся ГБПОУ «КГТ» по специальности «Дошкольное образование».
На занятии ребята совершили прогулку в лес, где познакомились с образом жизни муравьев их роли в жизни леса, так же познакомились с устройством муравейника. В командной игре ребята познакомились со строением муравья, узнали по каким признакам муравьи являются насекомыми. Узнали, что внутри муравейник имеет много этажей и комнат разного назначения. Ну и конечно же помогли муравьишкам вернутся домой, починив муравейник который был разрушен лесными жителями. В конце занятия ребята с энтузиазмом обсуждали и размышляли об увлекательной прогулке и сделали выводы о том, как важно заботиться о природе, беречь и охранять её.
Татьяна Федоровна поделилась своим педагогическим опытом со студентами, методикой проведения занятия по экологическому воспитанию.