Лаборатория для растений

В Зимнем саду нашего детского сада открыта «Лаборатория для растений» совместно с садовником Галиной Павловной и кафедрой экологического воспитания «Друзья природы». В лаборатории размещено всё необходимое (биопрепараты, инструменты) для ухода, лечения и выращивания повреждённых комнатных растений, рассады. Это позволяет на практике показать детям, как растут растения, как они впитывают и сохраняют влагу, как их можно в прямом смысле слова вылечить. Ребята агитбригады «Росточек» рассмотрели через увеличительное стекло насекомых –вредителей, которые находились на растениях, а также проделали процедуру опрыскивания, лечения среза у растения, посадка луковицы двумя способами.  Одна из базовых задач — помочь детям сформировать систему элементарных экологических знаний об особенностях растительного мира, его строении и многообразии. Изучение культурных, лекарственных, комнатных, цветковых и иных редких растений является важной составляющей учебного процесса в ДОУ.