Школа –экологии волонтерское движение на благо планеты Земля «Уроки сортировки!»

В детском саду 9 февраля руководителем кафедры экологии «Друзья природы» Карагановой А.В. и воспитателем Глушковой Ю.В. открыта школа –экологии «Уроки сортировки». С воспитанниками проведено мероприятие, на котором воспитанники групп №6, №7 перевоплотились в волонтеров по очистке планеты Земля. Цель: познакомить детей с понятием «сортировка мусора», «вторичная переработка»; дать представление о способах решения некоторых экологических проблем; способствовать формированию экологической культуры, развивать умение классифицировать; воспитывать любовь и бережное отношение к природе, ответственность, аккуратность, принципиальность. Анастасия Владимировна рассказала детям как нужно сортировать мусор, как маркируют контейнеры для раздельного сбора мусора, для чего это делают, как перерабатывают и изготавливают из него новые предметы. Воспитанники посмотрели детские фильмы «История про мусор», «Сроки разложения мусора на планете Земля», играли в дидактическую игру «Для каждого свой контейнер», разместили предметы мусора в контейнеры определенного цвета. Это позволит воспитать у детей положительное отношение к охране окружающей среды, к сохранению природы своей малой Родины.