Грамотным быть модно!

«Почему модно быть грамотным?»

Ответ прост. По тому, как человек говорит, о нём составляют мнение. С грамотным человеком приятнее общаться. Грамотное владение русским языком должно быть важно для любого россиянина.  Знание родного языка позволяет человеку изучить исторические корни. Грамотный человек – интересный собеседник. А грамотная речь педагогов дошкольного учреждения является одной из самых важных составляющих речевой развивающей среды. И это не случайно, поскольку именно педагог закладывает основы культуры детской речи детей, приобщает их к культуре устного высказывания, т. е. оказывает огромное влияние на все стороны речи. Педагоги нашего детского сада понимают важность возложенной на них задачи и с готовностью и охотой совершенствуют свои навыки в этой области. На семинаре-практикуме «Грамотным быть модно!», подготовленном и проведенном учителем-логопедом Халиулиной Р.А. в  первые дни февраля, педагоги детского сада проверяли свою грамотность в предложенных им тестах, вспоминали правила русского языка и запоминали современные языковые нормы. Это поможет им в развитии речи воспитанников в самых различных видах деятельности.