Экологический марафон «Сделано с заботой»

В детском саду «Сказка» стартовал Экологический марафон «Сделано с заботой». Марафон предполагает проведение экологических десантов по вывешиванию кормушек и кормление птиц на территории г. Кинеля и детского сада «Сказка», организатором стала кафедра экологического воспитания «Друзья природы». Зимняя пора – это серьёзное испытание для пернатых. С каждым днём найти пищу становится всё труднее. Позаботились о птицах – повесили кормушки, сделанные своими руками из самых простых подручных средств, которые обычно выбрасываем на свалку. Воспитанники совместно с родителями изготовили кормушки из различных материалов: коробок, пластиковых бутылок и других использованных предметов. Тем самым спасли не только птиц от голода, но и от загрязнения планету Земля использованными предметами. Уважаемые родители организуйте кормление птиц дома или в своем дворе вместе с ребёнком. Расскажите, для чего это нужно, какие птицы улетают на юг, а какие остаются зимовать. Обсудите, что едят птички, составьте меню. Поговорите о том, какие птички живут в городе, а какие прилетают из леса. Пусть ребёнок поучаствует в изготовлении кормушки, в заготовке корма. Старайтесь, чтобы дети регулярно сами добавляли еду в птичью столовую. Наблюдайте за вашими гостями.