Фестиваль лэпбуков

Когда ребенок сам действует с объектами, он лучше познает окружающий мир. Эффективным средством поддержки детской инициативы и самостоятельности по праву может считаться технология лэпбуков. Лэпбук — это универсальное пособие, которое может быть итогом проектной и самостоятельной деятельности детей, тематической недели, предусмотренной основной образовательной программой дошкольной образовательной организации. Может быть использован при реализации любой из образовательных областей, обеспечивая их интеграцию. В нашем детском саду кафедрой познавательно-исследовательской деятельности был организован фестиваль. Каждая группа представила свою работу по созданию лэпбука. В итоге развивающая среда пополнилась прекрасными пособиями разной тематики, которые позволят ребятам самостоятельно закреплять пройденный материал, а педагогам использовать лэпбук как форму совместной деятельности с детьми. Для удобства работы с лэпбуками сотрудниками кафедры составлена картотека, которая размещена на нашем сайте.