Школы педагогического мастерства

29 марта  в рамках «Школы педагогического мастерства» под руководством методиста ГБУ ДПО «Кинельский ресурсный центр» Ворожейкиной Т.С.  состоялись открытые показы  в детском саду «Сказка». В начале мероприятия педагогов Кинельского округа поприветствовала заведующий детским садом «Сказка» — Мамонова Т.М. C докладом «Развитие двигательной активности детей на занятиях по музыке и хореографии»-  выступила ст. воспитатель Гурташева Е.М., также  по приветствовали музыкальными номерами —  музыкальный  руководитель Блинкова А.А.,  социальный  партнёр Ревин Д.С., родительница Конова  Е.П. и  воспитатели  детского сада «Сказка». Представители Окружного методического объединения педагогов детских садов наблюдали детский исследовательский проект  по робототехнике «Биогаз — напоит водой всех нас»  (6-7 лет) — руководитель  методист СП ДС «Сказка» Кузнецова Л.А.,  непосредственную образовательную деятельность с детьми   подготовительной к школе группе   компенсирующей направленности на тему: «Все профессии  важны, все профессии нужны»» — воспитатель Трофимова В.В. По окончанию показов  на методическом совете состоялось обсуждение просмотренных мероприятий. Все участники отметили высокий уровень подготовки педагогов детского сада и организацию мероприятия.  Желаем творческих успехов  педагогам  детского сада «Сказка» в поиске новых методических методов и приемов, позволяющих заинтересовать и формировать  познавательную активность детей!