День победы!

В преддверии Дня Победы,  8 мая музыкальные руководители детского сада  «Сказка» Диана Лукинична Леонова и Анна Анатольевна Блинкова вместе с музыкальным руководителем детского сада «Солнышко» Оксаной Владимировной Санговой решили объединиться и провести смотр строевой  песни посвященный — Дню Победы. Смотр проходил на большой открытой площадке в Детском парке. В назначенный час,  утром,  8 мая здесь собрались дети старших и подготовительных групп из двух  детских садов. Каждый отряд выходил вперёд, объявлял своё название, девиз, и строем шагал по разметке площадки, при этом исполняя соответствующую военную, армейскую или современную маршевую песню. Например, отряд «Эскадрилья» (группа № 12) пел песню  «Все выше и выше», «Десантники» ( Группа №8) – «Нам нужна одна Победа»,   «Танкисты»  (группы  2/4) – «Три танкиста» и «Кинохроника»(группа №9) пели песню «Кино идет». Все участники показали отличные результаты! После прохождения смотра дети исполнили песню «Бессмертный полк» и начали шествие с портретами своих героев  к обелиску Славы и Вечному огню в городском парке Победы. Провели Минуту молчания, возложили цветы.  Нет сомнений, что этот  день, оставит в памяти и сердцах детей неизгладимые впечатления, что наши дети будут верными продолжателями патриотических традиций.