Покровский фестиваль

14 октября в Доме культуры села Чубовка по благословению игумена Петра, настоятеля расположенного в Чубовке Покровского мужского монастыря, состоялся Покровский фестиваль. В концертной программе приняли участие артисты из Самары и Кинеля, из посёлка городского типа Алексеевка и посёлка Кинельский, из Красноярского района, из села Богдановка и самого села Чубовка Кинельского района. Организатором фестиваля, ведущей и непосредственной участницей концерта была Диана Лукинична Леонова, музыкальный руководитель и руководитель методической кафедры духовно-нравственного воспитания детского сада «Сказка». На её приглашение участвовать в этом празднике откликнулись три семьи воспитанников – Артёма Ишина, Ильи Зотова и Даниила Конова. Мальчики с настроением исполнили авторскую песню Дианы Лукиничны «Почему зовётся осень золотой», в которой есть такие слова: «осень благодатна, ласкова, щедра, мудрости в ней много, чести и добра. Наполняет мир наш Божьей красотой! Потому зовётся осень золотой». Отец Пётр вручил всем участникам концерта благодарственные Грамоты и пригласил на чаепитие в трапезную монастыря, где рассказал об истории создания храма, монастыря и спел вместе со всеми несколько духовных песен.