Сказочный огород

Наш детский сад «Сказка» является лучшей площадкой по экологическому воспитанию. В детском саду создано экологическое пространство, цель которого: создание условий для развития экологической культуры у воспитанников, взаимодействия с природой на основе толерантности, экологической ответственности, воспитания сопереживания в процессе ознакомления с природным окружением и бережного отношения к миру природы. На территории оформлен огород «Сказочный огород», как проектная площадка по ознакомлению с растительными видами сельхоз культур и овощей. Ведь огород в детском саду нужен для того, чтобы ребята смогли знакомиться с элементарными трудовыми действиями по уходу за растениями. Ведь трудовое и экологическое воспитание является важным фактором в воспитании и развитие детей дошкольного возраста. Дети с удовольствием выполняют трудовые поручения на огороде, на клумбах, перенимаем опыт, начиная с подготовки почвы для сеяния семян в открытый грунт до выращивания рассады. В работе на огороде используются детские комплекты инвентаря и оборудования, соблюдаются правила и инструкцию по охране труда для воспитанников. В результате сплочённой и планомерной работы получилась ландшафтная композиция учебно-опытного участка «Сказочный огород» нашего детского сада. Воспитатель Караганова А.В. оформила макет «Сказочный огород» как демонстрационный материал для воспитанников.