Подводим итоги конкурса «Лучший речевой уголок «СКАЗКИ»»

Вот и закончился смотр-конкурс на лучший речевой уголок в нашем детском саду, организованный кафедрой коррекционого-развивающего обучения.

В смотре участвовали все группы детского сада. Экспертное жюри состояло из педагогов — узких специалистов по данному направлению: учителей-логопедов (Халиулина Р.А., Кулик Г.Г., Демина Н.Н.) и педагога-психолога (Сызгаева А.А.).

В результате осмотра было выявлено, что во всех группах имеется материал по развитию артикуляционной моторики, пособия по развитию дыхания, мелкой моторики рук, звукоподражанию, автоматизации звуков, лексике и грамматике, развитию связной речи. Речевые уголки расположены в доступных для детей местах, оформлены ярко, красиво, эстетично, аккуратно.

Наличие оригинальных пособий во многих возрастных группах говорит о проявлении фантазии и творчества педагогов. Воспитателями проведена большая работа по созданию в группах игровой и театрализованной зоны, подобраны атрибуты для постановок сказок, создан кукольный театр.

Все группы старались показать свою работу, но по результатам проведения конкурса были определены победители:

Среди групп младшего возраста

1. Победитель конкурса «Лучший речевой уголок» среди групп младшего возраста —  I младшая группа №5. Воспитатель Скоробогатова А.А.
  2. Номинация «За эстетичность оформления и творческий подход в оформлении

уголка» —  II младшая группа №9.

Воспитатели: Ковригина А.С., Гончарова А.С.

Среди групп старшего возраста

1. Победитель конкурса «Лучший речевой уголок» среди групп старшего возраста – подготовительная группа №2,4

Воспитатели: Иванова Т.Ф., Урманова Г.А., Шумская О.Г., Трофимова В.В.

1. Номинация «За эстетичность оформления и творческий подход в оформлении

уголка» —  средняя группа №11.

Воспитатели: Нюнько М.А., Матвейкина Е.С.

Поздравляем победителей и желаем всем педагогам творческих успехов!

Фотопрезентацию можно посмотреть на сайте детского сада в разделе «Кафедры. Развивающая среда»