Мама

«Мама» — первое слово, которое говорит ребёнок. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира. Мама — самый родной, самый любимый человек на свете. Этот праздник полон душевной теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете — своих матерей.

День Матери в  подготовительной к школе группе №8 прошел очень ярко, трепетно и интересно. В течении недели ребята готовились поздравлять своих мам, прошло много различных мероприятий, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника. Читали художественные произведения про маму, учили замечательные песни и стихи, танцевали, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки, сочиняли рассказы про свою маму, поздравления и пожелания.

Также в рамках проведения праздника наши воспитанники вместе со своими мамами приняли участие в КВМ «Клуб веселых мам», где мамы проявили смекалку, артистичность, вспомнили и спели вместе с детьми песни из мультиков.

Но главным сюрпризом для мам, стало получение подарков от своих детей по почте. Каждый ребенок сделал для мамы сердечко и написал теплые слова «Я люблю тебя мама». Все подарки были запечатаны в конверты и дети вместе со своими воспитателями отправились на экскурсию, на почту, где каждый ребенок оправил письмо для своей мамы. Дети всё держали в секрете от своих любимых мам, и как было неожиданно и приятно получить такой подарок.

Мы благодарны всем родителям, которые пришли на наш праздник, за участие, за доставленное удовольствие и нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей.

Материал подготовили воспитатели: Макарова Т.В и Гурьянова Н.В.