Береги зелёную красавицу

В детском саду «Сказка» стартовала ежегодная экологическая акция «Береги зелёную красавцу» под руководством кафедры экологического воспитания «Друзья природы» (руководитель Караганова А.В.). Главной целью акции является привлечение и агитирование к бережному отношению к лесным красавицам. Деи агитбригады «Росточек» провели рейд по детскому саду и обратились ко всем воспитанникам всех возрастных групп, педагогам и родителям сберечь ёлочку на Самарской Земле, разместили буклеты в родительских уголках и подарили открытки, изготовленные своими руками с изображением новогодней ёлочки. Красной линией по всей акции прошел девиз – в лесу родилась ёлочка, вот там пусть и живет! Об этом просят в своих творческих работах воспитанники старшей группы №7, призывают всех и подчеркивают «Не губите ёлочку, а смастерите елочку!». В защиту ёлочек творческие работы, изготовленные из природного материала (шишки, солома, семена и др.)  под девизом «Оставим Ёлочку в лесу» были отправлены на выставку «Новогодняя флористическая ёлка» в Самарский областной детский эколого-биологический центр. На территории детского сада были украшены елочки игрушками, которые смастерили воспитанники совместно с родителями своими руками. Пожалуйста, не губите ёлочки! Приходите в лес на лыжах, украшайте шариками и игрушками! Давайте вместе встречать праздник! А ёлочку можно купить в магазине или сделать своими руками.