Экологическая конференция «Защитники природы»

11 января в ГБОУ СОШ №5 «ОЦ «Лидер» г.о. Кинель состоялась экологическая конференция «Защитники природы» с темой: «Пластик вред, а у нас нет!». В конференции приняли участие воспитанники детского сада «Сказка», руководитель кафедры экологии Караганова А.В., агитбригада «Росточек» и ученики начальной школы ГБОУ СОШ №5 «ОЦ» Лидер» г.о. Кинель. Мероприятие приурочено к Всемирному дню защиты мирового океана.

В начале конференции агитбригада «Росточек» продемонстрировала видео фильм о массовом загрязнении пластиком планеты Земля. Ребята рассказали, что на планете появился огромный материк из мусора — пластика и всему виной неправильное обращение с пластиковой тарой, что привело к массовому гибели птиц, морских обитателей.

На конференции был поднят важный вопрос, как правильно утилизировать пластик! Участники конференции приняли решение провести акцию, совместные учения, по правильной сортировке и утилизации пластика.

По итогам мероприятия агитбригада «Росточек»  раздала памятки «Пластик вред, а у нас нет!», где указаны пункты приема пластиковой тары с призывом «Сохраним природу».