Большой Рождественский концерт

Святочные праздники уже несколько лет являются доброй традицией в детском саду «Сказка». И всякий раз они проходят как-то особенно. То это хороводы вокруг Рождественской ёлки, то театральные постановки, то настоящие утренники со всеми присущими им признаками. На этот раз, 17 января, для детей был устроен Рождественский концерт.

Согласно программе концерта дети читали стихотворения и пели, отвечали на вопросы викторины, но главное – они были внимательными зрителями и слушателями. А выступали для них «свои» взрослые и приглашённые гости. Две рождественские песни прозвучали в исполнении трио, в состав которого вошли старший воспитатель Елена Михайловна Гурташева и два музыкальных руководителя – Анна Анатольевна Блинкова и Диана Лукинична Леонова. Они и вели концерт. Точнее – три концерта: два в первой половине дня  – для детей младших и средних  групп и один  после «тихого часа» — для детей старших и подготовительных групп. Во всех трёх концертах выступали девочки старшей группы №6 с прекрасным танцем «Ангел летит», поставленным воспитателем этой группы Юлией Владимировной Глушковой.

В организации праздника участвовали методист детского сада Любовь Александровна Кузнецова, педагог-психолог Анна Алексеевна Сызгаева, инструктор по физкультуре Анастасия Александровна Морозова и воспитатели всех групп.

А в вечернем концерте принимали участие особенные гости – вся  дружная семья Свербягиных. В прямом смысле  «Семь-Я»! Это отец Димитрий, священник из кинельского кафедрального собора в честь святого Георгия Победоносца, его супруга и певчая церковного хора матушка Татьяна  и пять их деток, четверо из которых, кстати, ходили в наш детский сад! Детки чудесно спели колядки, матушка  — проникновенное песнопение о Божией Матери, отец Димитрий обратился к деткам с поздравлением и добрым отеческим наставлением.

И ещё две наши выпускницы порадовали зрителей своим творчеством. Трижды в этот день пела песню «Ангелы» Маргарита Галкина, а Виктория Кузнецова исполнила на скрипке произведение М. Глинки «Соловушка».

Обычно такие праздники мы устраивали для детей более старшего возраста. Но на этот раз не остались в стороне и самые маленькие! И специально для них утром в пятницу, 18 января, в самый канун Крещения, которым завершается время Святок, был проведён ещё один маленький концерт. Кроме мультфильмов и песен в исполнении взрослых, детей ожидал ещё один сюрприз: дети групп №2/4 прочли для них стихи и подарили мягкие игрушки.

Так, светлый, добрый дух Рождества витал в детском саду  все 10 дней, и остался светом в детских глазах и сердцах.