5-тилетия открытия МФЦ

30 января 2019 года по приглашению директора Кинельского МФЦ А.В. Карпова представители детского сада «Сказка» — дети группы №6 с воспитателем Юлией Владимировной Глушковой и музыкальными руководителями Анной Анатольевной Блинковой и Дианой Лукиничной Леоновой приняли творческое участие в праздновании 5-тилетия открытия МФЦ «Мои документы» в Кинеле.

В присутствии главы города В.А. Чихирева, депутата Государственной думы и Героя России И.В. Станкевича, и многих других важных гостей, дети представили стихотворную композицию о работе МФЦ, а музыкальные руководители завершили праздничную программу исполнением специально сочинённого поздравления на мелодию известной песни «Про хорошее настроение».

Каждый из 12 детей получил желанный приз – хорошие акварельные краски и шарик цвета эмблемы центра.

Но главное – на экскурсии, предшествующей подготовке к выступлению, и в процессе репетиций дети познакомились с целым рядом связанных с МФЦ профессий, узнали о работе нотариуса, специалистов по документоведению, и о специфике коммуникации в сфере обслуживания людей разных категорий. Это стало новым  успешным направлением в профориентации дошкольников.