Жаворонки

22 марта дети и воспитатели группы «Золотой ключик» Урманова Г.А и Шумская ОГ. праздновали старинный славянский праздник Жаворонки. Считалось, что в этот день возвращаются на родину жаворонки, а за ними летят и другие перелётные птицы. По прилёту жаворонков определяли , когда можно пахать и начинать прочие весенние работы. Дети ходили по группам детского сада ,угощали всех птичками из теста,которых испекли родители Токаренко И. и Волкова И. При этом они распевали песни, привлекающие жаворонков, а с ними — весну:
                                                                                        Жаворонки, прилетите!
                                                                                        Студёну зиму прогоните!
                                                                                       Теплу весну принесите!
                                                                                      Зима нам надоела!
                                                                                       Весь хлеб у нас поела!!
Праздник закончился интересной беседой  о жаворонках и других перелётных птицах, которых мы очень ждём!