«МУХА — ЦОКОТУХА»

16 апреля в нашем детском саду прошло театрализованное музыкальное представление «МУХА — ЦОКОТУХА» по мотивам сказки К.Чуковского. Дети подготовительной группы № 2-4 «Золотой ключик» в очередной раз почувствовали себя артистами и показали спектакль для ребят подготовительной  группы №8.

К показу спектакля ребята  готовились с большим интересом и желанием. Разучивали текст, движения, учились преображаться в героев. Каждый персонаж проявил богатое воображение, стремление к самовыражению, способность перевоплощение и умение создавать свой сказочный образ. Сказка сопровождалась песнями, танцами и игрой на музыкальных инструментах. Все участники сказки были в нарядных, ярких, театральных костюмах, их нам помогли создать родители. А ещё наши артисты подготовили пригласительные билеты для  каждого  зрителя.

Художником — декоратором были подготовлены декорации к сказке. Декорации получились просто потрясающими!

Дети очень любят такие представления, они с неподдельным интересом наблюдали за происходящим, волновались за героев сказки.

Сколько эмоций было у наших маленьких зрителей после просмотра сказки! Представление было ярким  и красочным!