Батарейки сдавайтесь

В преддверии Международного дня Земли, который отмечают 22 апреля, кафедра экологического воспитания «Друзья природы» (руководитель Караганова А.В.) провели глобальную экологическую акцию «Батарейки сдавайтесь!». На призыв откликнулись воспитанники, родители и педагоги д\с «Сказка» г.о.Кинель вступив в ряды волонтеров — защитников природы и стали активными участниками этой акции. В детском саду были открыты пункты приёма отработанных батареек в герметично закрытые контейнеры, было собрано больше 2000 отработанных батареек.  После массового сбора все эти элементы питания агитбригадой «Росточек» сданы в специальный контейнер, который есть в нашем г.о.Кинель. Наши воспитанники учатся правильно утилизировать отработанные предметы такие как батарейки, пластик, бумага.