«Уникум»

Очередное заседание познавательно-исследовательской лаборатории «Уникум» на этот раз было посвящено интересному вопросу: можно ли найти друзей в космосе и что для этого нужно сделать?

Размышляя над этим совсем даже не простым вопросом, ребята подготовительных групп вспомнили про первые полеты в космос, про Белку и стрелку, про Юрия Гагарина, космические корабли и спутники.  Выяснили, есть ли условия для жизни на планетах Солнечной системы. Увидели эксперимент по созданию невесомости. Воспитанники группы № 8 представили свой проект по созданию станции дозаправки космических кораблей топливом на Луне. Эту станцию они придумали, собрали и запрограммировали сами.  Аппарат был собран из деталей конструктора ЛЕГО. В итоге все ребята решили, что когда пойдут в школу, станут хорошо учиться, много тренироваться, чтобы полететь в космос и найти там друзей. На память о мероприятии каждый получил набор деталей для создания своего космического корабля.

Организаторы работы лаборатории «Уникум» — кафедра познавательно-исследовательской деятельности и экспериментирования.