«Оставим ёлочку в лесу!»

Каждый год после новогодних праздников мы наблюдаем картину, как около домов валяются елочки, которые недавно украшали дома и радовали детей. Не правда ли, грустная картина? Давно известно, что новогодняя зимняя зелёная красавица украшает комнату, создаёт праздничное настроение и уют. И напротив, вид засохших «красавиц», выброшенных после праздника на свалку, помойку навевает тоску. Сколько же их погибает, столько лет растущих, ради праздного интереса! Как не допустить гибели елей и сосен и плохого настроения от понимания того, что сделано это нашими руками? В преддверии Новогодних праздников в нашем детском саду «Сказка» ежегодно кафедра экологического воспитания «Друзья природы» проводит экологическую акцию «Сохраним ёлочку на Самарской земле». Под руководством педагогов ребята из агитбригады «Росточек» развешивают листовки с обращением ко всем жителям г. Кинеля «Оставим елочку в лесу». Видя, как варварски уничтожаются эти деревья, необходимо всерьёз задуматься над этой проблемой всем жителям Земли. Чем можно заменить живую ёлку?  Можем предложить несколько вариантов: искусственная ёлка, любое комнатное деревце – лимон, фикус или можно нарядить ёлку в лесу.  Все мы любим лес в любое время года, так давайте придерживаться нашего девиза: Много леса – не губи! Мало леса – береги! Нету леса – посади!