День Конституции РФ в детском саду

12 декабря празднуется важнейший из государственных праздников — День Конституции Российской Федерации. Уже в дошкольном возрасте мы знакомим детей с основными положениями Конституции, воспитываем любовь, уважение и гордость к Родине, государственным символам, прививаем начальные правовые знания, формируем правовую культуру посредством занятий, бесед  и праздничных мероприятий.

В группе №8 прошел ряд мероприятий, посвященных Дню Конституции: беседы «Права детей», просмотр презентаций «Мы имеем право!», дидактическая игра «Права в сказках». А еще малышам известно, что у всех граждан Российской Федерации есть не только обязанности, но и права, а также то, что у детей прав гораздо больше, чем у взрослых и никто не может лишить их того, что им гарантировано государством. Итогом данных мероприятий  стала стенгазета, в которой  ребята отразили знания о своих правах.

Материал подготовили: Макарова Т.В., Гурьянова Н.В.